Безопасность

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, антропогенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование.

Комплексная безопасность образовательного учреждения включает в себя:

- антитеррористическую защищенность;

- физическую охрану и инженерно-техническое оборудование;

- пожарную безопасность;

- электробезопасность;

- охрану труда;

- первую медицинскую помощь;

- профилактику правил дорожного движения.

В МДОУ в целях обеспечения безопасности установлены и действуют:

Автоматическая пожарная сигнализация.
Кнопка тревожной сигнализации с выводом сигнала на пульт вневедомственной охраны.
Территория имеет наружное электрическое освещение.
Центральная дверь оснащена домофоном, на двери внутренняя щеколда.
Территория детского сада имеет ограждение.
Первичные средства пожаротушения (огнетушители)
Проводятся различные мероприятия с целью укрепления комплексной безопасности объекта:

инструктажи и обучение, с последующей проверкой знаний, сотрудников по вопросам антитеррористической защищенности и техники безопасности, пожарной безопасности, охраны труда, ГО и ЧС;
тренировочные эвакуации воспитанников и сотрудников с целью приобретения необходимых навыков и умений правильно действовать в случае возникновения ЧС;
с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проводится активная работа по обучению воспитанников правилам дорожного движения: неделя безопасности (в начале каждого учебного года), викторины, игры, конкурсы, досуги.