Информация о местах осуществления образовательной деятельности

информация не представлена

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В детском саду предусмотрены:  кабинет заведующего, методический кабинет, медицинский и процедурный кабинеты, музыкальный зал, спортивный зал, кабинет логопеда, кабинет Лего,кабинет-шахматы . На территории детского сада имеются игровые площадки и физкультурная площадка, огород, метеостанция.

Наличие оборудованных учебных кабинетов для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

В ДОУ имеется музыкальный и спортивный залы для музыкальных занятий, проведения праздников, досуговой деятельности, кабинет логопеда и кабинет ЛЕГО

Наличие объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Сведения о библиотеках

В методическом кабинете создана библиотека методической литературы для педагогов.

Реализация программы обеспечивается благодаря наличию комплекса учебно-методической литературы, которым оснащены группы и методический кабинет. Для облегчения поиска нужного источника в каждой группе, в кабинетах специалистов, в методическом кабинете созданы картотеки методической литературы (в т.ч. электронные каталоги имеющихся материалов) по всем разделам образовательной программы.

Библиотека не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В детсом саду предусмотрены:

• Спортивный зал
  • Спортивная площадка
  • Физкультурные уголки в группах

Наличие  объектов спорта для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В методическом кабинете находятся дидактические материалы, методические разработки, периодические издания, мультимедиа-ресурсы, медиатека презентаций и электронных образовательных ресурсов. Все педагоги и специалисты имеют свободный доступ к библиотеке для использования в  процессе образовательной деятельности. В каждой группе созданы мини-библиотеки, включающие произведения отечественных и зарубежных авторов.

Наличие  средств обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Об условиях питания  можно узнать в подразделе "Питание"

Наличие условий питания  для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья  можно узнать в подразделе "Охрана здоровья"

Наличие  условий  охраны здоровья  для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МДОУ создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников воспитательно-образовательного процесса в условиях информационного общества.  Информационная база учреждения оснащена электронной почтой, локальной сетью, выходом в Интернет; разработан и действует сайт МДОУ.  Оказание данных услуг осуществляет провайдер "ТТК-Магинфо", имеется контент-фильтр.  Средства сетевого взаимодействия поддерживают оперативный обмен информацией в режиме электронной почты, которая активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.

Доступ к информационным и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для обучающего процесса с детьми используется следующая  информационная система Для показа дошкольнику презентаций , комплексов используемых в образование, развлечение, оформление заставок:

-Ноутбук

-Мультимедийных проектор

Электронные образовательные ресурсы для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен

«Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют».