ТЕМП

В Челябинской области разработан новый образовательный проект «ТЕМП», направленный на подготовку квалифицированных кадров для экономики региона. Системная работа в этом направлении позволит решать задачи, обозначенные в Стратегии развития Южного Урала до 2020 года.

В Министерстве образования и науки Челябинской области проект «ТЕМП» схематично представляют как: «Технологии + Естествознание + Математика = Приоритеты образования».
В проекте выделены четыре организационно-управленческих блока:

• Т — требования времени;
  • Е – единство целей и задач;
  • М – мотивация и стимулирование;
  • П – пути решения и приоритеты деятельности.

Задачи  образовательного проекта «ТЕМП»:

1. Создание инновационной инфраструктуры для развития естественно-математического и технологического образования в Челябинской области.
  2. Создание мотивационных условий для вовлечения субъектов образовательных отношений в развитие естественно-математического и технологического образования.
  3. Создание условий для повышения профессионального мастерства педагогов и руководителей, привлечение молодых специалистов в сферу образования.
  4. Формирование культуры комплексного применения обучающимися знаний в области естественно-математического и технологического образования.

Нормативно-правовое обеспечение: